В Тюменском районе мужчина похитил кур, чтобы купить алкоголя

Каскаринский курокрад

Неработающему жителю села Каскара Тюменского района понадобились деньги для приобретения спиртных напитков. Ранее судимый мужчина, сломав замок, проник в сарай местной жительницы и похитил десять куриц.

58-летняя женщина, заметив следы взлома и пропажу живности, незамедлительно позвонила в полицию. Участковый уполномоченный совместно с оперуполномоченным уголовного розыска установили личность подозреваемого. Приехав домой к 47-летнему мужчине, стражи порядка застали правонарушителя с поличным - подозреваемый обрабатывал для продажи тушки шести куриц.

Отрицать свою вину селянин не стал и рассказал, что домашних пернатых похитил без посторонней помощи в два подхода. Для кражи злоумышленник использовал простой пластиковый пакет, в который упаковывал птиц. Потерявших товарный вид куриц фигурант решил разделать, заморозить и продать позже. Тех, что уцелели, продал живыми. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каскара"

comments powered by HyperComments