В Тюменском районе предан суду бывший глава Московского МО

Дело главы Московского МО передано в суд

В Тюменском районе предан суду бывший глава Московского МО, забравший у подчиненных более 1 млн. рублей премиальных.

Прокурор Тюменского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы Московского муниципального образования Тюменского района Тюменской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, с апреля 2016 года по апрель 2018 года глава издавал распоряжения о выдаче нескольким работникам премий в повышенном размере. После получения денежных средств они часть премий отдавали обратно главе, который тратил их в личных целях, а так же на представительские расходы, приобретение продуктов, подарков, хозяйственные нужды и другие цели. Всего чиновником было получено более 1,1 млн. рублей.

Потерпевшими по делу признаны три работника, отдававшие свои премиальные руководителю.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Тюменский районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 2 ст. 285 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей, принудительные работы до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Прокуратура"

comments powered by HyperComments