Последний лесной пожар в Тюменской области ликвидирован 3 августа

s10.stc.all.kpcdn.net
| Фото: s10.stc.all.kpcdn.net

Последний лесной пожар ликвидирован

По данным отдела мониторинга, охраны и защиты лесов департамента лесного комплекса Тюменской области, действующих лесных пожаров в регионе нет.

С 27 апреля в Тюменской области произошло 123 лесных пожара общей площадью 1310,4 га. Причина большинства природных и лесных пожаров заключается в нарушении правил пожарной безопасности.

На сегодняшний день оперативность ликвидации пожаров в течение первых суток составила 95%. В течение двух суток ликвидируются 100% пожаров.

С 29 апреля в Тюменской области действует особый противопожарный режим. В этот период запрещено посещать леса, разводить костры, сжигать сухую траву и мусор. Нарушение правил пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа или уголовную ответственность в зависимости от причиненного ущерба.

С начала пожароопасного сезона работники лесничеств совместно с полицией провели 3895 патрульных рейдов в лесах региона. За нарушения правил пожарной безопасности в лесах в соответствии с Административным кодексом РФ и законом Тюменской области 261 лицо привлечено к административной ответственности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "МЧС"

comments powered by HyperComments