Правила движения достойны уважения

Для детей подготовительной группы детского сада «Теремок» в Яровской сельской библиотеке прошёл информационный час «Правила движения достойны уважения».

Пришли они в библиотеку 18 июля с воспитателем Верой Малюгой. По дороге обращали внимание на дорожные знаки. Своими впечатлениями дети поделились с библиотекарем Натальей Набоковой, которая подготовила для них игровую программу по правилам дорожного движения. Во время программы ребята попадают в волшебную Школу дорожных наук, в которой всегда и везде жители соблюдают правила дорожного движения. Все пришли к выводы, что в реальной жизни, выходя из дома или детского сада, человек сразу становится участником дорожного движения.

Дети отвечали на вопросы о цветах светофора: что означают красный, жёлтый и зелёный. Рассказывали, какие бывают знаки: разрешающие, запрещающие и предупреждающие. В игре показали, как правильно пройти по пешеходному переходу, двигаться по команде инспектора с жезлом и с помощью жезла регулировать движение, когда не работает светофор. Ребята запомнили также, где можно кататься на велосипеде и как правильно переходить дорогу с двухколёсным другом. Уходя с мероприятия, дети уносили большой багаж знаний о правилах дорожного движения. Они обязательно будут рассказывать о них своим друзьям.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments