Искусство спасения в экстренных ситуациях

В летнем лагере при детской школе искусств «Ритм» с. Каскара сотрудники 19 отряда федеральной противопожарной службы провели занятия по пожарной безопасности.

Безопасность детей – приоритетное направление в работе органов государственного пожарного надзора и Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО). Еще весной сотрудники Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 9 МЧС России по Тюменской области проверили противопожарное состояние объектов, на территории которых действуют детские лагеря. А во время каникул не забывают навещать ребят и напоминать им о правилах безопасного поведения.

Ребята из ДШИ "Ритм" посмотрели тематические ролики по правилам пожарной безопасности, поучаствовали в тренировочной эвакуации из здания. Сотрудники 19 отряда ФПС МЧС России по Тюменской области наглядно показали, как работает пожарная машина, что в ней находится, а также рассказали о специфике своей работы. По окончанию встречи всех ребят наградили памятными призами и подарками, предоставленными ВДПО.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Летний отдых"

comments powered by HyperComments