bryansku.ru
| Фото: bryansku.ru

Присвоила 2 миллиона

В Тюменском районе предана суду бывший главный бухгалтер муниципального учреждения, которая завысила свою зарплату на сумму свыше 2 млн рублей.

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера муниципального автономного учреждения "Центр физической и спортивной работы Тюменского муниципального района". Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Расследованием установлено, что главный бухгалтер с августа 2016 года по сентябрь 2017 года ежемесячно завышала себе зарплату. В ряде случаев сумма завышения составляла более 200 тыс. рублей в месяц. Это привело к тому, что в октябре 2017 года в учреждении просто не хватило денег на выплату зарплаты части работникам. Руководителя центра это насторожило, и она обратилась в управление по спорту и молодежной политике администрации Тюменского муниципального района с просьбой провести внутреннее расследование с привлечением специалистов управления. В ходе его выяснилось, что главный бухгалтер похитила более 2,2 млн рублей.

Женщина признала свою вину. Центр заявил иск о взыскании с нее всей суммы похищенных средств.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: ч.4 ст. 160 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Прокуратура"

comments powered by HyperComments