topspb.tv
| Фото: topspb.tv

Сотрудники ГИБДД изъяли наркотики

В Тюменском районе задержан подозреваемый в распространении наркотического средства в крупном размере.

Накануне на 531 километре автодороги Тюмень - Ханты–Мансийск, сотрудниками Госавтоинспекции остановлен автомобиль "Деу Нексия" для проверки документов. Водитель указанного транспортного средства стал нервничать, тем самым вызвал подозрения у сотрудников ГИБДД. Полицейские приняли решение о досмотре, который провели в присутствии понятых. В итоге у ранее не судимого 29-летнего автолюбителя изъяли из кармана куртки сверток, который направили на исследование. Эксперты-криминалисты провели экспертизу и установили, что содержимое является наркотическим средством – "реагент", общей массой более 22 граммов.

В ходе оперативно-следственных действий выяснилось, что наркотики предназначались для сбыта. Как установили стражи порядка, житель города Тобольск продавал наркотики через сеть Интернет, а затем с помощью так называемых "закладок", оставлял покупателям запрещенное вещество.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 "Попытка незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере".  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

comments powered by HyperComments