Предупредим пожары

"Предупредим пожары!" — под таким девизом прошло мероприятие по распространению памяток дружиной юных пожарных в с.Каскара.

Цель акции – рассказать жителям о том, от чего происходят пожары в домах и квартирах и как уберечь себя и своё имущество в зимний период.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, юные пожарные совместно с инспектором МОНД N 9 и инструктором Тюменского областного отделения ВДПО вышли на улицу, чтобы распространить памятки среди населения. ДЮПовцы останавливали проходящих мимо людей и задавали им вопросы на противопожарную тематику. Если прохожие не могли ответить на поставленный вопрос, давали развёрнутый ответ и вручали памятку по соблюдению правил пожарной безопасности.

Памятки включают в себя правила пожарной безопасности в квартире, частном доме, высотных зданиях; меры безопасности при использовании электроприборов и в целом порядок действий в случае пожара. У большинства опрошенных жителей на задаваемый вопрос находился правильный ответ, что не могло не радовать, ведь если знаешь ряд элементарных правил пожарной безопасности, пожара легче избежать.

Актуальность профилактических мероприятий такого рода невозможно переоценить. Ребята уверены, что благодаря пропаганде жители с.Каскара будут ответственнее относиться к состоянию пожарной безопасности в своих домах и квартирах.

"Эти правила важны для каждого человека, и мы надеемся, что взрослые поддержат наши усилия и будут дома повторять своим детям правила пожарной безопасности", - сказали ребята после того, как распространили памятки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments