Самые нужные учения

В период с 4 октября по 8 ноября 2017 МЧС России по Тюменской области совместно с Администрацией Тюменского района выступят организаторами различных мероприятий и акций, направленных на просвещение граждан в области гражданской обороны.

В рамках месячника запланировано проведение целого комплекса мероприятий по повышению эффективности защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. На предприятиях, в организациях, лечебных и образовательных учреждениях будут проходить учения и тренировки по отработке задач гражданской обороны и защиты в чрезвычайных ситуациях, также будет осуществлена проверка систем связи и оповещения населения.

Традиционно особое внимание будет уделено общеобразовательным и детским дошкольным учреждениям. Здесь планируется проведение тренировок по оповещению и эвакуации, ребят научат правильно действовать при возникновении пожаров или других чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Во всех общеобразовательных учреждениях пройдут открытые уроки по "Основам безопасности жизнедеятельности", на которых школьники узнают о правилах поведения при пожаре, при обнаружении подозрительных предметов и о том, какие действия нужно предпринимать, услышав сигналы оповещения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments