Бюджетная "самодеятельность"

Глава Переваловского муниципального образования выявил нарушения в подведомственном учреждении культуры.

Борьба с коррупцией и финансовыми нарушениями в Тюменском районе поставлена на особый контроль. За последние полгода здесь силами самих сотрудников муниципалитета выявлен второй случай бюджетной "самодеятельности", имеющей все признаки коррупции.

В поселке Перевалово главой муниципального образования Владимиром Лебедевым раскрыта схема, которая имеет признаки уголовно наказуемого деяния: факт присвоения денег и неплатежей в обязательные фонды.

В начале июня по инициативе главы МО прошла проверка в Переваловском муниципальном образовании Тюменского района – Муниципальном автономном учреждении культуры "Переваловский центр культуры и досуга".

В результате контрольных мероприятий выявлены следующие факты: установлена задолженность в Пенсионный фонд РФ по страховым взносам и медицинскому страхованию, в ИФНС России по Тюменской области по НДФЛ на большие суммы.

В ходе проверки обнаружен также факт переплаты заработной платы главному бухгалтеру в размере 563 723 рубля. Бюджетница начисляла сама себе сумму большую, чем полагалось.

В настоящее время материалы проверки переданы в УВД Тюменского района. В процессе следствия специалистам предстоит выявить точные размеры ущерба, нанесенного муниципалитету. Пока называются суммы от полумиллиона до полутора.

Напомним, в январе в поселке Винзили главой муниципального образования Николаем Чупраковым была раскрыта схема, которая имела все признаки коррупции. В ней участвовала сотрудница Винзилинской администрации. Сейчас дело передано в суд.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коррупция"

comments powered by HyperComments