newsprom.ru

Задержаны наркоторговцы

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» задержали двух граждан подозреваемых в сбыте наркотиков.

В ходе оперативной работы стражи правопорядка получили информацию, согласно которой на территории района, молодые люди занимаются распространением наркотических средств.

Проведя ряд необходимых мероприятий, полицейские установили личности подозреваемых и задержали фигурантов. Ими оказались ранее не судимые 1992 и 1994  годов рождения жители Новосибирска. Также у одного из задержанных изъяли мобильный телефон,  в котором оперуполномоченные обнаружили фотографии и переписку с информацией о тайниках, с так называемыми закладками.

При себе у фигурантов обнаружено наркотическое средство N-метилэфидрон более 50 граммов.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно Процессуального Кодекса Российской Федерации. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств".

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.  Расследование продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments