vestinn.ru
| Фото: vestinn.ru

Зажег спичку – заплатишь штраф

Житель д. Зырянка решил выжечь территорию для выпаса домашнего скота и устроил пожар.

10 мая на пульт МО МВД "Тюменский" поступил сигнал о возгорании травы и угрозе возникновения лесного пожара возле д. Зырянка Успенского муниципального образования. Силами Тюменского лесничества пожар был потушен, огонь не перекинулся на лес. Полицейские провели розыскные мероприятия и установили поджигателя. Пенсионер, житель деревни, за нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима оштрафован на 4 тысячи рублей.

Всего за четыре праздничных дня на территории Тюменского района зарегистрировано 4 бытовых пожара, 5 загораний травы, один ландшафтный пожар.

Напоминаем, что на территории Тюменской области введен особый противопожарный режим. На период его действия запрещается:

- гражданам посещение лесов;

- разведение костров, сжигание сухой травы, мусора в границах поселений, городских округов и межпоселенческих территориях;

- организациям независимо от организационно-правовой формы проведение пожароопасных работ, в том числе проведение сельхозпалов, сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях, сжигание мусора;

- сжигание порубочных остатков за исключением земель лесного фонда.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Будьте осторожны и внимательны! Огонь способен причинить немалый ущерб, нанести непоправимый вред здоровью и даже лишить жизни. Только строжайшее соблюдение правил пожарной безопасности поможет предотвратить беду.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments