baikal24.ru
| Фото: baikal24.ru

Незаконная рубка леса

Оперуполномоченные отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции, отрабатывая оперативную информацию, в лесном массиве в районе Чикчинского сельского поселения обнаружили место незаконной вырубки сосны.

Ущерб лесному фонду составил 260 тысяч рублей.

Полицейские провели осмотр места преступления, изъяли улики, которые позволили выйти на след подозреваемого – 31-летнего жителя города Тюмени. В кратчайшие сроки сотрудниками полиции мужчина был задержан.

Установлено, что фигурант имел свою деляну в Тахталинском участковом лесничестве. Мужчина приехал на отведенное ему место, чтобы собрать оставшийся лес. Так как древесины оказалось мало, подозреваемый решил спилить деревья на прилегающей к участку территории.

Задержанный свою вину признал полностью и пояснил, что похищенное хотел продать, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконная рубка лесных насаждений". Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет со штрафом. Суда мужчина будет дожидаться под подпиской о невыезде.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments