cannabisnews.ru
| Фото: cannabisnews.ru

Изъяли 900 граммов марихуаны

Сотрудники Госавтоинспекции на 9 километре автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский остановили автомобиль «Фольцваген» для проверки документов.

Водитель и пассажир нервничали, тем самым вызвали подозрения у сотрудников ГИБДД. Полицейские приняли решение о досмотре. В присутствии понятых из багажника изъяли вещество растительного происхождения.

Молодых людей доставили в межмуниципальный отдел МВД России "Тюменский" для дальнейшего разбирательства. Экспертами установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной массой более 900 граммов.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

 Подозреваемые сообщили, что наркотики планировали использовать для личного употребления. Задержанным избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments