www.kr74.ru
| Фото: www.kr74.ru

Операция "Охотник"

МО МВД России «Тюменский» провело оперативно-профилактическое мероприятие «Охотник».

Главные цели мероприятия – предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с нарушением правил охоты, браконьерством, незаконным хранением, ношением и использованием огнестрельного оружия, а также в связи с открытием охоты на копытных животных,

Участковые совместно с сотрудниками ГИБДД, инспекторами группы лицензионно-разрешительной работы и представителями охраны животного мира побывали на стоянках охотников, провели разъяснительную работу с населением. Выявлено 4 административных правонарушения в сфере оборота оружия, большая часть по ст. 20.8 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение правил хранения, перевозки и ношения оружия). Изъято 11 единиц оружия.

Сотрудники полиции напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности при обращении с оружием и правил охоты, о недопустимости употребления спиртных напитков. Несоблюдение данных правил может привести к несчастным случаям, в результате которых могут пострадать люди.

За месяц до даты окончания срока действия разрешительных документов нужно представлять материалы по их продлению в подразделения лицензионно-разрешительной работы по месту жительства.

Подать заявку на продление разрешительных документов можно в электронном виде с Единого портала государственных услуг по адресу: www.gosuslugi.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Госуслуги"

comments powered by HyperComments