В борьбе с наркотиками главное – система

  • 01 марта 2016, 14:41
  • Управление информационной политики администрации района
  • Безопасность

Эффективность мер профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков в Тюменском районе в 2015 году обсудили недавно на заседании антинаркотической комиссии.

Председатель комиссии, глава Тюменского района Светлана Иванова, открывая заседание, призвала участников проанализировать выполнение поставленных задач, поделиться конкретными результатами проведённой работы.

По информации и.о. заместителя начальника управления ФСКН по Тюменской области Сергея Овчинникова, ситуация с незаконным оборотом наркотиков в районе остаётся напряжённой. По Московскому и Червишевскому трактам идёт транзит наркотиков из других регионов. На стационарных постах ГИБДД, расположенных на этих трактах, наиболее часто происходит задержание наркокурьеров.

Сотрудники отдела полиции "Тюменский" направляют усилия на выявление групповых преступлений, наркопритонов. Уничтожают очаги наркосодержащих растений на территории района, проводят профилактические мероприятия с несовершеннолетними.

Специалисты областной больницы N 19 зафиксировали в 2015 году рост больных наркоманией, вставших на учёт. По мнению врачей, этот показатель говорит не об увеличении числа наркоманов в районе, а о желании людей излечиться от страшной болезни. Тем более, что такую возможность современная медицина предоставляет.

Главам муниципальных образований района было рекомендовано заниматься профилактикой наркомании системно, знать проблемных граждан, точечно работать с ними, активно контактировать и с полицией, и с врачами.

Подводя итоги заседания, Светлана Иванова отметила, что программа "Комплексные меры профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков в Тюменском муниципальном районе на 2015-2017 гг." последовательно реализуется, а увеличение числа выявленных преступлений наркотической направленности говорит об усилении деятельности правоохранительных структур.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments