Поездка закончилась трагедией

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Курганской области.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, вечером 25 июня 2015 года после окончания рабочего дня Д. со своими коллегами по работе распивали спиртное. Когда спиртное закончились, они решили съездить в магазин за добавкой. Д. сел за руль своего автомобиля "Киа Церато", в автомобиль сели и его два товарища. На 35 км автодороги Тюмень-Криводаново, при затяжном повороте, Д. не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет, опрокинулся и наехал на дерево. В результате аварии 40-летний пассажир иномарки погиб на месте.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.4 ст.264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от 2 до 7 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ДТП"

comments powered by HyperComments