Вновь изъяли наркотики

Около 5 часов вечера 21 июня на специальном посту ДПС "Московский" инспектор ГИБДД остановил автомобиль "BMW-Х5" для проверки документов.

Водитель и находящийся в салоне пассажир заметно нервничали, что вызвало подозрение стражей правопорядка, и ими было принято решение о досмотре транспортного средства на предмет перевозки запрещенных предметов и веществ.

В ходе личного досмотра пассажира, ранее не судимого жителя Перми, 1990 г.р., обнаружен полиэтиленовый пакетик с веществом предположительно наркотического происхождения. Как позже установлено экспертами, это вещество – гашиш общей массой более 2 граммов, что является значительным размером.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

4 июля на специальном посту ДПС "Богандинский" инспектор ГИБДД остановил автомобиль для проверки документов. Водитель вёл себя вызывающе и заметно нервничал.

В ходе досмотра транспортного средства у жителя Иркутской области 1993 года рождения, ранее не судимого и нигде официально не трудоустроенного обнаружен полиэтиленовый пакетик с наркотическим веществом массой около 13 граммов, что является крупным размером.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере) возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Московский"

comments powered by HyperComments