pulsev.com.ua
| Фото: pulsev.com.ua

Против наркотиков

Глава Тюменского района Светлана Иванова провела очередное заседание межведомственной антинаркотической комиссии. В её работе приняли участие главы муниципальных образований, представители силовых ведомств, здравоохранения, образования, спорта, молодёжной политики и других профильных служб.

Анализируя ситуацию по выявлению и пресечению преступлений, связанных с распространением синтетических наркотиков, начальник оперативной службы УФСК России по Тюменской области Сергей Овчинников отметил: "Незначительно увеличилось количество случаев употребления синтетических психоактивных веществ, таких, как дезоморфин и "соли". Бороться с подобными преступлениями непросто ввиду их специфики, но мы продолжаем работу. Идёт оперативно-профилактическая операция "Мак-2015". Необходимо помнить, что незаконное культивирование наркосодержащих растений влечёт уголовную ответственность. На сегодняшний день выявлены три очага произрастания дикорастущей конопли, все они уничтожены".

Начальник управления образования Ирина Маслова проинформировала участников совещания о профилактической работе, проводимой в образовательных учреждениях района, направленной на пресечение распространения наркотических веществ. Она отметила: "Ежегодно учащиеся 9-11 классов проходят централизованное тестирование на наркотики. Замечу, что не выявлено ни одного случая употребления психотропных веществ школьниками нашего района. В ряде учебных учреждений "столичного" действуют кабинеты ПАВ. В их задачу входит работа по повышению уровня правовых знаний подростков, а также профилактика употребления психоактивных веществ в среде несовершеннолетних".

Подводя итоги работы комиссии, глава района Светлана Иванова подчеркнула: "Несмотря на принятые меры, вопрос с наркоманией и употреблением психотропных веществ остаётся актуальным. В связи с этим считаю необходимым усилить профилактическую, а также информационную, просветительскую работу по пропаганде здорового образа жизни в наших муниципальных образованиях".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments