ecolopro.ru
| Фото: ecolopro.ru

Не станьте причиной лесного пожара

  • 19 июня 2015, 13:03
  • Пресс-служба МО МВД России «Тюменский».
  • Безопасность

На территории Тюменской области вновь устанавливается жаркая погода. В лесных массивах и у водоёмов граждане открыли летний сезон. И даже в будни количество желающих провести время на природе остаётся неизменным. Стражи правопорядка Тюменского района предупреждают об опасности лесных пожаров.

На территории Тюменского муниципального района продолжается работа мобильных групп по патрулированию прибрежных зон, мест отдыха граждан и лесных районов. Участковыми уполномоченными полиции Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" совместно с председателями садоводческих обществ организуются профилактические беседы, организована работа с главами муниципальных образований по ликвидации несанкционированных свалок бытового и строительного мусора в лесных массивах. Кроме того, силами экипажей вневедомственной охраны, патрульно-постовых служб при взаимодействии с дорожно-патрульными службами активизирована профилактическая работа по ограничению посещения гражданами лесных зон, въезда в них транспортных средств, проведения в лесах работ. Сотрудниками полиции патрулируют съезды на второстепенные лесные дороги, ведётся тесное сотрудничество с природоохранными и противопожарными службами.

Напомним, что российским законодательством ужесточена административная и уголовная ответственность за несанкционированные поджоги, ставшие причиной лесных пожаров. Статья 8.32 КоАП РФ предполагает наложение штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тыс. рублей, на должностных лиц – от 7 до 50 тыс. рублей, на юридических лиц – от 50 тыс. до 1 млн рублей. Статья 261 УК РФ предусматривает штраф в размере от 250 до 400 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до 8 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments