crimeavector.com.ua
| Фото: crimeavector.com.ua

ДНД на охране порядка

В отделах полиции на добровольной основе создаются народные дружины, в которые входят граждане, изъявившие желание участвовать в охране общественного порядка.

К кандидатам предъявляются следующие требования: достижение 18-летнего возраста; отсутствие неснятых или непогашенных судимостей, уголовного преследования; непричастность к участию в экстремистской деятельности; отсутствие административных наказаний за совершенные административные правонарушения; отсутствие психических расстройств, алко- и наркозависимостей; отсутствие гражданства или подданства других государств.

После написания заявления на вступление в народную дружину, одобрения кандидатуры согласно предъявляемым требованиям созывается собрание членов ДНД, на котором присутствуют представители администрации муниципального образования, и путём голосования кандидат принимается в дружину.

В обязанности народных дружин входит участие в охране общественного порядка всех видов массовых мероприятий, вечернее патрулирование, участие в оперативно-профилактических мероприятиях, информация в виде рапортов о лицах, находящихся в розыске и составляющих угрозу общественного порядка.

На территории Тюменского района числится 24 отряда ДНД. Общая численность дружинников составляет 103 человека. Отряды состоят из командира и рядовых членов дружины. 2 члена ДНД Тюменского района имеют поощрения от руководства, один из которых поощрён правами начальника управления ГИБДД России по Тюменской области Геннадия Лоточкина.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments