crimerussia.ru
| Фото: crimerussia.ru

Задержаны наркокурьеры

25 февраля на специальном посту ДПС "Богандинский" инспектор ГИБДД остановил автомобиль "ВАЗ 21102" для проверки документов.

Водитель и пассажир заметно нервничали, чем вызвали подозрение у сотрудников полиции. Стражи правопорядка приняли решение о досмотре транспортного средства.

У пассажира, жителя Заводоуковского района, 1980 года рождения, ранее судимого за аналогичное преступление, обнаружен полиэтиленовый пакетик с веществом, предположительно наркотического происхождения. Позже эксперты установили, что это был N-метилэфедрон, массой более 1 грамма. Это синтетический наркотик, относящийся к группе веществ амфетаминового ряда, изъятое количество является крупным размером.

В тот же день на специальном посту ДПС "Червишевский" остановлен "ВАЗ 21101" под управлением неработающего жителя города Каменска-Уральского, 1994 года рождения. В правом кармане брюк полицейскими обнаружен пакетик с синтетическим наркотическим веществом-смесью, общей массой 1,4 граммов, что также является крупным размером.

Оба подозреваемых задержаны. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России "Тюменский" получили информацию о том, что в одном из домов села Онохино организован притон для потребления наркотических средств. При проверке информация подтвердилась.

В процессе допроса правонарушители признались, что употребляют наркотическое вещество "соль". Для осуществления незаконных действий они использовали квартиру своего знакомого, который берёт с них часть наркотиков за то, что пускает их к себе домой.

Возбуждено уголовное дело. За содержателю притона грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments