user.vse42.ru
| Фото: user.vse42.ru

"Соль" в колесе

  • 29 марта 2015, 10:00
  • Эдуард ГИМАТОВ, прокурор Тюменского района
  • Безопасность

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 23-летнего жителя г.Тюмени Ивана Мухина.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершённое с использованием сети Интернет) группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, Мухин с сентября 2014 года промышлял в Тюмени реализацией наркотических средств. Познакомившись в Интернете с поставщиком опасного вещества, он через систему тайников получал партии наркотиков, которые в дальнейшем более мелкими дозами реализовывал наркоманам.

В сентябре 2014 года Мухин для реализации должен был получить большую партию наркотика. На автомобиле ВАЗ-211440 он приехал к тайнику, расположенному у линии электропередачи на 10 км автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский, и забрал наркотики. При выезде автомобиля с просёлочной дороги Мухина остановили сотрудники ДПС, которые при досмотре изъяли под запасным колесом в багажнике более 1 кг синтетического наркотика ("соль").

По решению суда Мухин был заключён под стражу. За приготовление к сбыту наркотиков ему грозит до 10 лет заключения (ч.2 ст.66, ч.5 ст.228.1 УК РФ).

Прокуратура Тюменского района утвердила по этому уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в районный суд для рассмотрения по существу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments