Не расстались с комсомолом

29 октября 2018 года исполняется 100 лет со дня образования Коммунистического союза молодёжи.

Нынешняя молодёжь об этой организации знает мало, но для людей старшего поколения - это часть жизни, это лучшие воспоминания о юных годах, комсомольских собраниях, строительных отрядах, кострах, песнях под гитару.

ВЛКСМ был крупнейшей молодежной организацией Советского Союза. За 73 года существования через её ряды прошло более 160 миллионов человек всех наций и народностей СССР.

Накануне празднования юбилея ВЛКСМ в Боровской сельской (взрослой) библиотеке МАУК ЦБС ТМР для читателей пожилого возраста прошел ретро-вечер под девизом "Нам года – не беда!" в рамках Акции "Пусть осень жизни будет золотой".

Мероприятие библиотекари провели в комсомольском стиле. Вниманию участников были представлены видеоролики из фильмов о комсомольцах, викторины, связанные с атрибутикой ВЛКСМ, прозвучали песни и стихи о комсомоле. Ленинский союз молодёжи – это яркая страница в жизни старшего поколения. На вечере гости вспоминали свою юность, ведь годы комсомола живут в сердцах у многих до сих пор. Несмотря на свой возраст, участники перевоплотились в комсомольцев и еще раз доказали, что "Им года – не беда!". Ведущие организовали "комсомольское собрание" и выступление агитбригады, где "товарищи комсомольцы" проявили находчивость и артистизм.

 В заключение мероприятия библиотекари пожелали гостям вечера, чтобы воспоминания молодости наполняли сегодня их жизнь оптимизмом и радостью.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments