Инвестпроекты работают на будущее
- 06 ноября 2025, 11:00
- Инна ГОРБУНОВА
- Экономика
Установлена первая из 100 железобетонных колонн нового завода ЖБИ на Велижанском тракте.
В будущем на этой промышленной площадке появится частный индустриальный парк, на территории которого будут располагаться сразу три производства - домостроительный комбинат, завод пеностекольного утеплителя и цех малых архитектурных форм. Строительство завода по выпуску железобетонных конструкций, который является первой очередью индустриального парка, планируется завершить в 2027 году, а ввод всех трех предприятий - до 2028 года. Инвестпроект признан правительством Тюменской области масштабным.
Инвестиционное агентство Тюменской области предоставляло инвестору несколько земельных участков на выбор. Рассматривался и вариант размещения производств в индустриальном парке Боровский, но инвестор ГК "ТИС" выбрал площадку в 14 га по Велижанскому тракту, привлекательную по логистике. Инвестиционное агентство ведет сопровождение инвестпроекта в текущем режиме, решая вопросы, связанные с выдачей разрешения на строительство, прохождением экспертиз и подключением к инженерным сетям.
- Мы будем всячески содействовать в осуществлении инвестиционного проекта, надеемся, что он будет идти без остановки. И это будет знак того, что в сегодняшних условиях успешно реализуются инвестиционные проекты, которые работают на развитие экономики региона, - подчеркнул Николай Пуртов, генеральный директор инвестиционного агентства Тюменской области.














