«Базовое машиностроение» ремонтирует газотурбинное оборудование для Беларуси и Казахстана

Фото: npobazmash.ru

НПО "БМ" наращивает компетенции

Страны СНГ все чаще отправляют высокотехнологичное газотурбинное оборудование на ремонт специалистам тюменского научно-производственного объединения «Базовое машиностроение».

ООО НПО "БМ" является многопрофильным научно-производственным предприятием, на протяжении многих лет осуществляет свою деятельность в области организации ремонта газотурбинных двигателей, а также их сервисного обслуживания, поставок запасных частей и комплектующих. ГТД используется в качестве приводов нагнетателей газа на компрессорных станциях, а также в качестве приводов генераторов для выработки электроэнергии на газотурбинных электростанциях.

- Обмен визитами с белорусской стороной продолжает приносить результаты, - говорит генеральный директор завода "Базовое машиностроение" Павел Гончаров. - На днях у нас впервые побывал представитель одной из крупнейших белорусских генерирующих компаний. Предмет договора - ремонт газотурбинного оборудования. Можно сказать, что в этой сфере Тюмень стала основным партнёром Беларуси. Кроме того, сейчас на ремонте находится газотурбинное оборудование из Казахстана.

На заводе не исключают выхода со своими услугами по ремонту газотурбинного оборудования на рынки других дружественных стран.

- Мы видим, что предприятия нефтегазового кластера все активнее выходят в том числе и на внешние рынки. Потребность в ремонте газотурбинных двигателей сейчас велика, причём не только в нашей стране, и дальше она будет только расти. Ведь раньше все эти зарубежные двигатели отправляли на ремонт западным производителям, сегодня такой возможности нет. Зато есть возможность улучшить свои компетенции, что мы и видим на примере тюменского завода "Базовое машиностроение", - говорит руководитель ассоциации "Нефтегазовый кластер" Александр Сакевич.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Промышленность"

comments powered by HyperComments