Выставку в поселке Винзили посетят представители Минсельхоза РФ

rayon72.ru

Тюмень Агро-2024

На XII выставке «Тюмень Агро-2024. Техника. Технологии. Инновации. Наука» представят 165 образцов сельскохозяйственной техники. 30 из них – это новинки, которых еще не было на территории Тюменской области.

Мероприятие пройдет 21 и 22 марта в микрорайоне Пышминская долина поселка Винзили. В нем примут участие 62 производителя российской и зарубежной техники из 21 одного региона страны.

"Впервые за последние годы выставку посетят представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. 22 марта под председательством министра сельского хозяйства Андрея Разина на территории Тюменской области пройдет совещание Уральского федерального округа, посвященное подготовке субъектов к весенне-полевым работам", – пояснил заместитель губернатора Тюменской области, директор регионального департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.

Также он сообщил, что организаторы выставки проведут традиционные олимпиады среди агрономов и инженеров. В оргкомитет уже поступило свыше 80 заявок со всех муниципальных районов.

"Выставка станет своеобразным стартом для начала весенне-полевых работ, мы сверим часы готовности наших товаропроизводителей. Одним из элементов подготовки к 65-летнему юбилею аграрного университета станет научно-практическая конференция, посвященная селекции и отечественному семеноводству, биологизации земельного банка и работе с органическими удобрениями", – добавил замгубернатора.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments