Главное управление строительства Тюменской области разрабатывает проект изменений в генеральный план Московского сельского поселения

Индустриальный парк в Московском

Между деревней Посохова и поселком Московский может появиться индустриальный парк площадью 81 га.

Проект изменений в генеральный план Московского сельского поселения в настоящее время разрабатывается главным управлением строительства Тюменской области.

"Плюсом данной территории является близость транспортной инфраструктуры. Она находится рядом с федеральной трассой "Екатеринбург – Тюмень". Связь с ней будет обеспечена через присоединение к дороге "Подъезд к д. Посохова". В перспективе по этой дороге пройдет второе транспортное кольцо города Тюмени. А на месте его пересечения с федеральной трассой планируется строительство развязки", – уточнили в пресс-службе ГУС.

Индустриальный парк будет находиться на удалении от существующей жилой застройки, соединять с уличной сетью поселка Московского его не планируют.

Состав резидентов пока не определен. Когда встанет вопрос размещения на землях парка определенных производств, нормативные требования к охранным зонам вблизи жилой застройки будут учтены.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Московский"

comments powered by HyperComments