Республика Беларусь и Тюменская область определяются с совместными проектами

Фото: npobazmash.ru

Связи становятся прочнее

На тюменском научно-производственного объединения «Базовое машиностроение» побывали представители посольства Республики Беларусь.

Цель поездки - ознакомление с производственными мощностями и технической оснащенностью предприятий, которые начали совместные проекты с белорусскими компаниями.

ООО НПО "БМ" является многопрофильным научно-производственным предприятием, на протяжении многих лет осуществляет свою деятельность в области организации ремонта газотурбинных двигателей, а также их сервисного обслуживания, поставок запасных частей и комплектующих. ГТД используется в качестве приводов нагнетателей газа на компрессорных станциях ПАО "Газпром", а также в качестве приводов генераторов для выработки электроэнергии на газотурбинных электростанциях.

- Мы подробно познакомили руководителя отделения посольства Республики Беларусь Сергея Чичука с нашей деятельностью. Он на месте убедился, что парк техники соответствует самым высоким стандартам, а специалисты обладают всеми необходимыми навыками, чтобы ремонтировать иностранные газотурбинные двигатели, - говорит генеральный директор тюменского завода Павел Гончаров. - А потребность в этом у ряда белорусских предприятий есть и немалая.

Белорусские компании выразили заинтересованность в налаживании кооперационных связей и импортозамещающих проектов с партнерами из Тюменской области, а также в проведении переговоров.

- Мы уже посещали Минск и сейчас уже точно можно сказать, что деловые связи с белорусскими компаниями - приоритет в нашей деятельности на ближайшее будущее, - добавил Павел Гончаров. 

В дальнейшей повестке – наращивание объемов взаимных поставок товаров и услуг.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Промышленность"

comments powered by HyperComments