Предприятий Республики Беларусь, готовых сотрудничать с НПО «Базовое машиностроение», становится больше

Фото: npobazmash.ru

Производственные связи становятся прочнее

Специалисты тюменского научно-производственного объединения «Базовое машиностроение» посетили ведущие предприятия Республики Беларусь с целью дальнейшего развития сотрудничества.

ООО НПО "БМ" является многопрофильным научно-производственным предприятием, на протяжении многих лет осуществляет свою деятельность в области организации ремонта газотурбинных двигателей, а также их сервисного обслуживания, поставок запасных частей и комплектующих. ГТД используется в качестве приводов нагнетателей газа на компрессорных станциях ПАО "Газпром", а также в качестве приводов генераторов для выработки электроэнергии на газотурбинных электростанциях.

- Мы уже не первый раз посещали Минск и сейчас уже точно можно сказать, что деловые связи с белорусскими компаниями - приоритет в нашей деятельности на ближайшее будущее, - говорит исполнительный директор ООО НПО "Базовое машиностроение" Павел Гончаров. - При этом предприятий, готовых с нами сотрудничать, становится больше - это ОАО "Беларуськалий", концерн "Белнефтехим", ОАО "Гродно Азот", РУП "Брестэнерго". Продуктивно прошла встреча в Министерстве промышленности Республики Беларусь. Здесь также подтвердили большую потребность в ремонте иностранных газотурбинных двигателей и поставке запасных частей и комплектующих к ним. Опыт такого ремонта в Тюмени есть.

В 2024 году запланирован ответный визит представителей белорусских компаний на завод "Базового машиностроения" для ознакомления с производственными мощностями предприятия.

- Кроме непосредственно получения заказов нас интересует возможность поучаствовать в процессе импортозамещения, что, в свою очередь, может стать гарантией дальнейшего развития завода, - говорит Павел Гончаров.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Промышленность"

comments powered by HyperComments