Владимир Путин присвоил жительнице Тюменской области Марии Гамм звание «Мать-героиня»

"Мать-героиня"

Владимир Путин присвоил жительнице Тюменской области Марии Гамм звание «Мать-героиня».

Это высшее звание Российской Федерации присуждается за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Помимо звания, будет вручен знак особого отличия - орден "Мать-героиня".

Мария Владимировна Гамм - первая жительница Тюменской области, которая удостоена звания "Мать-героиня". Звание и орден учреждены Указом Президента Российской Федерации от 15 августа 2022 года.

Семья Гамм живет в Исетском районе Тюменской области. Мария Владимировна находится в браке с супругом Андреем Гербертовичем уже 39 лет (4 января 2024 года исполнится 40 лет со дня свадьбы). Девиз семьи "Один за всех и все за одного". Семья музыкальная, трое детей закончили детскую школу искусств, остальные освоили игру на инструментах самостоятельно. В семье десять детей: семь дочерей и трое сыновей. Девять детей уже создали свои семьи, пять из которых являются многодетными семьями. Всего у Марии Владимировны 37 внуков! 

В семье Гамм взаимоотношения основаны на доверии, взаимоуважении, поддержке друг друга. Мария Владимировна является для своих детей образцом для подражания. И сейчас, когда дети уже выросли, она заботится о каждом, понимает и поддерживает, помогает, делится своим опытом и мудрым советом. Андрей Гербертович по профессии электрик, сыновья пошли по его стопам, продолжив семейную династию. А для дочерей — он самый добрый и заботливый папа, который всегда придет на помощь, поддержит.

В 2009 году Мария Владимировна награждена региональной общественной наградой — медалью "Материнская слава", в 2011 году семья Гамм награждена орденом "Родительская слава". 

На снимке: супруги Гамм.

Фото из семейного архива.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Демография"

comments powered by HyperComments