Винзилинский завод керамзитового гравия - расширяет линейку выпускаемой продукции

Ставка на модернизацию

  • 20 ноября 2023, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Экономика

Участник национального проекта в Тюменском районе - Винзилинский завод керамзитового гравия - расширяет линейку выпускаемой продукции.

Один из крупнейших заводов строительной отрасли региона планомерно и успешно развивает производство. Так, в 2022 году предприятие на 70 % выполнило реконструкцию известкового производства, что позволило увеличить производительность на 30 % и значительно повысить качество выпускаемой извести.

В этом году предприятие приступило к реализации инвестиционной программы, рассчитанной до 2024 года, по реконструкции и модернизации производственной линии по выпуску силикатной продукции.

Уже в этом году запущен в работу новый современный пресс для производства крупноформатных изделий: перегородок размером 500х80х250 мм, блоков и кирпичей высоких марок по прочности.

Программой предусмотрено строительство нового цеха по окрашиванию цветного силикатного кирпича. Установка новой высокоточной системой дозирования пигментов и высокоэффективного смесительного оборудования позволит улучшить равномерность окрашивания кирпича и увеличит цветовую гамму.

Сохранить качество и внешний вид продукции при хранении и транспортировке поможет строительство новой автоматизированной упаковочной линии. Запланировано строительство цеха по производству чистой известковой штукатурной и шпатлевочной смесей.

В 2024 году также планируется замена одной из печей по производству керамзитового гравия на боле производительную, а в 2025 – установка четырех автоматизированных линий по производству керамзитобетонных блоков и пресса с двухсторонним прессованием для производства брусчатки.

Отметим, что ВЗКГ является участником национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Промышленность"

comments powered by HyperComments