Общественный совет оценил крупные перерабатывающие компании Тюменского района

Отлаженная работа предприятий

  • 02 ноября 2023, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Экономика

Состоялась рабочая поездка Общественного совета при департаменте агропромышленного комплекса по предприятиям сельхозпереработки Тюменского района.

В поездке принял участие заместитель губернатора Тюменской области Владимир Чейметов, а знакомили общественников с нашими предприятиями заместитель главы района Сергей Ивченко и начальник управления АПК Алексей Филиппов.

Первым делом общественники почтили память основателя Боровской птицефабрики Александра Созонова. У памятника, возведенного в честь прославленного руководителя, члены Общественного совета говорили о неоценимом вкладе Александра Андреевича в развитие агропромышленной отрасли региона.

По пути в индустриальный парк "Боровский" общественники посетили молокозавод "Абсолют". Коллег из других районов региона интересовали вопросы проверки качества сырья и объемы перерабатываемой продукции. Компания занимается поставками молочной продукции в образовательные организации района, расширяет ассортимент и географию поставок.

Знакомство с предприятиями индустриального парка начали с "Окейч" - фабрики по производству снеков. Всю свою продукцию компания изготавливает из муки, в ассортименте – сухарики, сырные шарики, чипсы, хлебцы и даже каши.

Компания "Прованс" представила свою свежую продукцию и провела общественников на производство. В Боровском находится главный офис компании, здесь на предприятии трудятся около 80 человек. Компания поставляет свою продукцию крупнейшим ресторанам быстрого питания (KFC, "Бургер Кинг", "Вкусно и точка") и сетевым магазинам ("Пятерочка", "Магнит", "Лента").

"Ягоды Плюс" специализируются на переработке ягод, в этом году запустили акцию по посадке саженцев смородины на территориях школ региона. В Тюменском районе ягодные сады появились в Кулаковской и Ушаковской школах. Компания также занимается заморозкой овощей, грибов, изготавливает сухофрукты.

Многие члены Общественного совета впервые посетили агропромышленные предприятия столичного. Они поблагодарили Тюменский район за организацию такой плодотворной поездки и теперь с нетерпением хотят побывать и на других предприятиях района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments