Хозяйства Тюменского района активно проводят уборочную кампанию

Уборка овощей набирает обороты

Ведущие агропредприятия района завершают уборку картофеля.

Впереди всех - компании "Агротеховощ", "Сибторговощ" и крестьянское хозяйство "Пчела". Они отчитались уже о 100%-ной уборке картофеля с полей. Среди них самая высокая урожайность у КХ "Пчела" - им удалось собрать 200 центнеров с гектара, но и это - не самый высокий показатель по району. Больше всех могут радоваться, как уродился картофель, в АО "Мальковское". Хотя они еще не все поля убрали, а урожайность уже рекордная – 220 центнеров с гектара. Для сравнения – в среднем по району, по данным на 25 сентября, она чуть больше 168 ц\га. При этом на хранение аграрии успели уже заложить почти на 8000 тонн картофеля больше, чем в 2022 году (19496 против 11281 т).

К сбору овощей большинство хозяйств только приступили. Убран 21% площадей. В безусловных лидерах – "Агротеховощ" (49%) и "Агросибальянс" (45%). У "Агросибальянса" и лучший на данном этапе показатель урожайности овощных культур – 266 ц\га при средней по району 209. "Агротеховощ" первым в "столичном" полностью убрал свеклу.

Уборка овощей еще в самом начале, но реализация продукции в целом по району уже  выше прошлогодней более чем на 100 тонн.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Урожай"

comments powered by HyperComments