В Тюменском районе стало на 100 елей больше. Их высадили в честь 100-летия района

Плюс 100 голубых елей

В минувшую пятницу в «столичном» прошла акция «Посади юбилейное дерево», посвященная 100-летию Тюменского района.

В поселке Новотарманский в акции приняли участие заместитель главы района Алексей Яковлев, депутат районной Думы Татьяна Машинова, председатель сельской Думы Нина Баранова, супруги Москвины, которые в этом году отмечают 50-летие совместной жизни, молодежь поселка.

Ели высадили на площади Памяти возле школы – там, где пять лет назад, в год 95-летия Тюменского района, посадили лиственные деревья.

В Каскаре главе муниципального образования Игорю Копылову ели помогли высаживать ребятишки из детского сада "Золотая рыбка". В Ембаево пять молодых хвойных деревьев появились на Площади Памяти: их посадили учащиеся 1 и 11 классов и депутат районной Думы Наталья Филиппова. В Успенском муниципальном образовании участниками акции стали члены первичного отделения "Движения первых", совета ветеранов, сотрудники администрации МО. Они высадили ели в новом парке села.

Всего в Тюменском районе в этот день стало ровно на 100 деревьев больше: по 5 голубых елей высадили в каждом из 20 муниципальных образований.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Лесосбережение"

comments powered by HyperComments