Крупный производственный комплекс построят в Тюменском районе на 9 км Велижанского тракта

Первый камень в фундамент нового завода

19 сентября в рамках Тюменского нефтегазового форума был дан символический старт строительству нового завода нефтегазового оборудования «Технологии ОФС». В торжественной закладке первого камня на месте будущего производства принял участие губернатор Тюменской области Александр Моор.

- Тюменская область уже не одно десятилетие демонстрирует последовательность, преемственность экономической политики, ответственность за взятые на себя обязательства, - подчеркнул глава региона, выступая на торжественной церемонии.  - Инвесторы реализуют в регионе успешные проекты, имеют возможность планировать свое будущее на много лет вперёд,

На новом производстве будет выпускаться высокотехнологичное оборудование для наклонно-направленного бурения нефтегазовых скважин. Этот тип бурения составляет 20 процентов от всех способов добычи углеводородов в стране, и его доля продолжает расти, так как значительная часть разведанных запасов нефти и газа уже относится к разряду трудно извлекаемых. Чтобы освоить эти залежи, необходимо сложное высокотехнологичное оборудование, способное погружаться на глубину до 5-6 километров. На производство такой номенклатуры продукции и рассчитано новое предприятие.

В реализацию этого проекта инвестор вложит 3 млрд. рублей. К строительству корпусов завода компания "Технологии ОФС" приступит в следующем году, сейчас идут подготовительные этапы. Первую продукцию завод выпустит в 2025 году.  

- Мы окажем всю необходимую поддержку для успешной реализации этого проекта. И когда завод будет построен, и когда будет выпускаться продукция, компания сможет воспользоваться всеми, предусмотренными в регионе, инструментами поддержки, - заверил Александр Моор. - Нисколько не сомневаюсь,  что продукция компании будет широко востребована у наших основных нефтегазовых заказчиков. Хочу пожелать, чтобы проект был реализован в задуманные сроки и в спланированном режиме. Буду рад побывать здесь снова, уже на открытии завода.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"

comments powered by HyperComments