Аграрии Тюменского района обсудили ход уборочной кампании.

Фото: vk.com/rayontyumenskiy

На повестке – уборочные работы

  • 06 сентября 2023, 14:14
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Экономика

В администрации Тюменского района состоялось совещание с руководителями и специалистами сельскохозяйственных предприятий.

О ходе уборочных работ и заготовке кормов рассказал начальник управления АПК администрации Тюменского района Алексей Филиппов: 

"Несмотря на то, что в этом году предприятия столкнулись с засухой в весенне-летний период, на сегодняшний день в районе планомерно продолжается уборка зерновых культур, на завершающей стадии осуществляется заготовка кормов, а основная уборка картофеля и овощей только начинается".

На сегодняшний день в Тюменском районе собрано более двух тысяч тонн зерна – показатель остается на уровне прошлого года. Уборочную кампанию уже начали шесть предприятий столичного: АО "Успенское"", АО "Мальковское", ЗАО "Птицефабрика "Пышминская", ГАУ Северного Зауралья и КХ "Пчела".

Профессор ГАУ Северного Зауралья Николай Абрамов рассказал коллегам о рациональном земледелии на основе биологизации почвы и применения цифровых технологий, которое способствует повышению плодородия почвы. Говоря о применении цифровых моделей, глава района Светлана Иванова поддержала тезис профессора о том, что "Тюменский район должен быть законодателем внедрения новых технологий обработки почв".

По завершению совещания глава района совместно с представителями агропромышленного комплекса столичного определили ряд вопросов, решение которых предстоит в ближайшее время.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Урожай"

comments powered by HyperComments