Ежегодно предприятие из Тюменского района «Ягоды Плюс» выпускает более трех тысяч тонн готовой продукции

Нашего поля ягодка

  • 11 августа 2023, 14:09
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Экономика

В год 100-летия Тюменского района в пресс-туре познакомились с уникальным предприятием столичного - «Ягоды плюс».

Компания начала свою работу в 2009 году и одной из первых, в 2016 году, стала резидентом индустриального парка "Боровский". Около 75 миллионов рублей инвестировала в строительство цехов фасовки и глубокой переработки продукции. Теперь основное преимущество их в том, что перед фасовкой продукцию подвергают шоковой заморозке. Данная технология практически не изменяет вкус продукта и сохраняет большую часть полезных веществ.

Сейчас предприятие занимается закупкой, переработкой и оптовой реализацией дикорастущих и садовых ягод, грибов, орехов, реализует замороженную плодовоовощную продукцию. Выработка составляет 3000 тонн за год. География оптовых поставок широкая: Тюмень, Курган, Екатеринбург, Челябинск, ХМАО, ЯНАО. В оптовом каталоге компании — более 100 наименований. Вся продукция пользуются спросом у кафе, ресторанов, столовых, школ, детских садов и розничных сетей.

Отличительно чертой компании "Ягоды Плюс" стал традиционный закуп излишков урожая у садоводов Тюмени и Тюменского района.

Так, каждый желающий может сдать выращенные ягоды, фрукты и овощи, обратившись прямо на предприятие.

Прием производится по адресу: индустриальный парк "Боровский", строение 3. Более подробную информацию можно узнать по телефону - 8(3452) 563-400.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments