Предприятие медицинской промышленности в Мальково посетили замгубернатора и областной прокурор

Важная роль в импортозамещении

Заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев и прокурор региона Владислав Московских посетили предприятие медицинской промышленности ООО «МИМ» в селе Мальково.

"Компания динамично развивается, наращивает производственные мощности. Небольшой цех вырос в предприятие полного цикла производства. За 30 лет существования завода номенклатура выпускаемых изделий увеличилась с трех наименований до 130. Создано 60 рабочих мест, объем инвестиций составил почти 140 миллионов рублей. Фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области" сопровождает проект по строительству производственных и складских помещений", – написал в своем телеграм-канале Андрей Вадимович.

Замглавы региона подчеркнул, что сегодня ООО "МИМ" играет важную роль в процессе импортозамещения, который губернатор Александр Моор назвал задачей номер один для предприятий области.

Владислав Московских осмотрел производственные помещения, ознакомился с технологическими процессами. Также прокурор провел рабочее совещание с участниками встречи, пояснили в пресс-службе облпрокуратуры. Собравшиеся обсудили вопросы развития и государственной поддержки предприятия, реализации федеральных планов импортозамещения. По итогам мероприятия были выработаны конкретные меры, направленные на эффективное взаимодействие власти и бизнеса, оказание помощи хозяйствующим субъектам.

 

"И здесь свою задачу видим в содействии развитию производства. В обеспечении безбарьерной среды при решении вопросов, которые находятся в компетенции областных властей, а также будем способствовать продвижению продукции предприятия на российском и зарубежном рынках", – добавил Андрей Пантелеев.

Напомним, что ООО "МИМ" является одним из ведущих предприятий медицинской промышленности России в области производства полимерных изделий однократного применения. География поставок охватывает все регионы России, от Калининграда до Владивостока. Продукцию мальковского завода отправляли и в город Стаханов Луганской области – в декабре Народный фронт передал в госпиталь больше 100 коробок с медицинским оборудованием, лекарствами и перевязочными материалами от тюменской компании.

А в январе предприятие участвовало в бизнес-миссии в городе Баку. В рамках своего четырехдневного визита в Азербайджан члены делегации провели порядка 40 целевых встреч с потенциальными покупателями, а также посетили ключевую Свободную экономическую зону Alyt и индустриальные парки, чтобы обсудить вопросы открытия компаний или производств на территории данных Free Zone.

Отметим, что ранее глава Тюменского района Светлана Иванова сообщала о расширении производства на предприятии ООО "МИМ". В настоящее время там уже построено складское помещение для готовой продукции, возведен еще один цех, который запустят осенью. Также глава района поддержала идею компании организовать экскурсии для школьников, которые позволят заводу заинтересовать больше потенциальных работников.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Импортозамещение"

comments powered by HyperComments