28 проектов будут реализованы по результатам обучения в "Школе социального предпринимательства"

Предприниматели повысили компетенцию

Итоговая защита и выпускной состоялись в «Школе социального предпринимательства»  Тюменской области.  Обучение проходит в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Среди учеников - представители малого бизнеса, самозанятые  и ещё не зарегистрировавшие своё дело граждане из Тюмени, Тюменского района, Ишима. 

С 1 июня они повышали компетенции в стратегическом анализе и планировании, управлении персоналом, маркетинге и управлении продажами, бизнес-планировании и проектной логике, сформировали по своим проектам бизнес-план и финансовую модель, узнали про частные инвестиции, научились презентовать свои проекты с наиболее выигрышной стороны. 

Из 56 участников школы в итоговой презентации 30 июня участвовало 30 проектов в таких направлениях, как образование, спорт, здравоохранение, культурно-просветительская сфера.  В состав комиссии вошли представители органов власти, инфраструктуры поддержки центра "Мой бизнес", общественных организаций и социального бизнеса.  

- "Школа социального предпринимателя" - флагманский образовательный курс, созданный для развития  социального предпринимательства в РФ. 

С 2017 года участники каждого нового потока открывают интересные социально значимые проекты с устойчивой финансовой основой.  Школа социального предпринимательства популяризирует работающие инструменты, чтобы бизнес был полезен в обществе и имел устойчивое положение на рынке. Среди участников есть социальные предприниматели из реестра,  которые дальше пойдут на грантовый конкурс, - комментирует защиту Школы руководитель центра инноваций социальной сферы "Мой бизнес" Фонда Инвестиционного агентства Тюменской области Кристина Фролова.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Малый бизнес"

comments powered by HyperComments