Замначальника Главного управления строительства Тюменской области прокомментировал ситуацию в Богандинском и Есаулова

Точки напряжения

Основной объем дорожных работ на трассе Тюмень – Омск в районе поселка Богандинский должен завершиться в 2023 году.

Об этом в эфире передачи "Час Тюмени" сообщил заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков, отвечая на вопрос местного жителя. Мужчина пожаловался, что из-за ремонта дороги в субботу и воскресенье в Богандинском образуется большой затор и выехать на тракт весьма проблематично.

"Реконструкцией дороги занимается Федеральное дорожное агентство. Там действительно очень активно ведутся дорожные работы и есть затруднения. Мы знаем про эту точку напряжения и еще раз передадим коллегам, чтобы они промониторили ситуацию и посмотрели, что можно придумать. Вопрос по срокам лучше уточнять у заказчика, но по той информации, что у нас есть, в этом году до конца строительного сезона основной объем работ будет завершен", – отметил Андрей Николаевич.

Добавим, что реконструкция участка между поселками Винзили и Богандинский ведется в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". По данным ФГБУ "ИНФОРМАВТОДОР", срок окончания работ на этом объекте – 31 декабря 2023 года.

Жительница коттеджного поселка в деревне Есаулова уточнила, когда на их территории появятся новые дороги. По словам женщины, люди ждут их около десяти лет.

"Мы понимаем, что строительство новых районов как в городе, так и в сельской местности сопряжено с необходимостью строительства соответствующей инфраструктуры. У нас есть план поэтапного строительства таких объектов. Если говорить про Есаулова, там есть наша региональная дорога Ошкукова – Есаулова – Якуши, и мы ее стараемся поддерживать в нормативном состоянии. Потому что понимаем, она достаточно интенсивная. Но строительство дорог в новых районах – это уже полномочия органов местного самоуправления. У Тюменского района также есть программа, которая поэтапно возводит такие дороги. И если по ремонту мы движемся в Тюменском районе в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", то строительство дорог – это немножко другая тема, требующая большего финансирования. Но, повторюсь, программы по строительству новых дорог в районе есть, мы понимаем эту тему и совместно с районом будем стараться успевать за развитием жилищного строительства и обеспечивать людей дорогами", – прокомментировал вопрос замначальника ГУС.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments