На территории Тюменского района работает 15 строительных компаний, возводится 50 многоквартирных домов

100 тысяч квадратных метров жилья

Торжественная церемония состоялась в рамках эстафетного мероприятия «Ввод в эксплуатацию 100 000 квадратных метров жилья в Тюменском районе».

Заместитель директора департамента градостроительства и имущественных отношений Станислав Кагарлык передал главному агроному АО "Успенское" Владиславу Семенову главный символ крупных событий этого года – "Кубок рекордов".

Встреча прошла в селе Ембаево, на территории мультиформатного жилого комплекса "Ритмы", застройщиком которого является холдинг "Партнер".

Строительная отрасль – знаковая для Тюменского района: динамика ввода объектов наглядно демонстрирует, как растет и развивается "столичный". На сегодняшний день среди городских округов и муниципальных районов области Тюменский район занимает вторую позицию по ежегодному объему ввода жилья. Выше него – только Тюмень.

"Администрация активно принимает участие в достижении показателей национального проекта "Жилье и городская среда", и особенно такого показателя как увеличение объемов жилищного строительства. Сегодня на территории Тюменского района работает 15 строительных компаний, ведется строительство 50 многоквартирных домов общей площадью более 700 тысяч квадратных метров. В 2022 году в эксплуатацию было введено более 904 тысяч квадратных метров, а за первый квартал текущего года – уже более 100 тысяч квадратных метров. Без сомнения, это является рекордом. Работы по строительству жилья планируется продолжить, в том числе и с использованием таких механизмов как комплексное развитие территории. Это позволит не только возводить многоквартирные дома, но и предусматривать строительство таких социальных объектов как детские сады и школы", – подчеркнул заместитель главы Тюменского района Алексей Яковлев.

Отметим, что холдинг "Партнер" уже 30 лет успешно работает в сферах производства строительных материалов, дeвeлoпмeнтa, розничной, а также оптовой торговли и услуг. Его проекты признаны на уровне страны.

"Жилой комплекс "Ритмы" не имеет аналогов в Тюмени. Это огромная территории порядка 80 тысяч гектаров, на которой в ближайшие годы компания построит 198 таунхаусов, 107 индивидуальных коттеджей и более 20 многоквартирных домов. Также здесь появится школа на 1140 мест, два детских сада, магазины и другие коммерческие помещения, досуговый центр, детские и спортивные площадки – то есть все, что нужно для комфортной и удобной жизни. Общая площадь застройки составляет около 320 тысяч квадратных метров, из которых более 220 тысяч – жилая", – пояснил директор по управлению девелопментом компании  "Партнер" Владимир Лысков.

Для гостей мероприятия была организована экскурсия. Сначала они посетили демонстрационную квартиру в доме, который был первым введен в эксплуатацию в декабре прошлого года. В четырехэтажном здании сделано восемь подъездов, в них разместилось 176 квартир с ремонтом от застройщика. Еще Владимир Лысков показал, как выглядит индивидуальный дом и таунхаус.

Станислав Кагарлык поблагодарил присутствующих за проявленный к жилому комплексу интерес и предложил проводить подобные встречи с застройщиками на постоянной основе.

Добавим, что совсем скоро в "столичном" пройдет следующее эстафетное мероприятие "День ГАУ Северного Зауралья в Тюменском районе".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Строительство"

comments powered by HyperComments