Птицефабрика «Пышминская» завоевавала золотую награду международной выставки "Продэкспо-2023"

Фото: vk.com/tumen1ru

Награды престижной выставки

Среди тюменских производителей, завоевавших золотые награды международной выставки "Продэкспо-2023" – птицефабрика «Пышминская».

На выставке было представлено более 2,5 тыс. образцов продукции от российских и зарубежных производителей. Золотые награды "Продэкспо-2023" завоевали 10 товаров тюменских производителей.

Высшую награду экспертов конкурса пищевой и перерабатывающей отрасли "Лучший продукт-2023" получили филей из оленины "Полярная звезда" и сырокопченая колбаса "Брауншвейгская" Ялуторовского мясокомбината, а также творог "Першинский" 5 % жирности и творог "Нижняя Тавда" 9 % жирности от "Тюменьмолоко", ряженка с гранолой, йогурты "Лимонный пай" и "Черничный пирог" компании "Золотые луга". Среди продукции птицеводства отмечены яйца "Пышминские", "Супервеликан" и "Тюменские" от "Пышминской птицефабрики".

Как сообщает департамент агропромышленного комплекса Тюменской области, в выставке "Продэкспо-2023" участвовали 2302 компании, в том числе 1565 российских и 467 зарубежных.

Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства проходила в "Экспоцентре" Москвы, она стала 30-й, юбилейной по счету. За эти годы выставка выросла более чем в четыре раза и стала российской площадкой, на которой рассматриваются производственные, технические, законодательные вопросы развития очень важной сферы деятельности. По мнению организаторов, произошел колоссальный прогресс не только по количеству участников, представительству российских и иностранных компаний, но и по качеству продукции.

Несмотря на санкции, выставка "Продэкспо" пользуется неизменным успехом, каждый год приезжают иностранные участники. Треть из них представляют санкционные страны, бизнес для них важнее политики.

И все же главный тренд выставки этого года — рост российского участия.

Высшие награды тюменских производителей на таком мероприятии – подтверждение высоких стандартов качества на наших предприятиях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments