ООО "МИМ", производственные корпуса которого расположены в селе Мальково, вошло в состав бизнес-миссии в Баку

С бизнес-миссией в Баку

Четыре тюменские компании вошли в состав бизнес-миссии в Баку. Среди тех, кто представляет товары, – ООО "МИМ", производственные корпуса которого расположены в селе Мальково.

Предприятие занимается производством и реализацией медицинских изделий однократного применения.

Делегация будет работать в Азербайджане с 24 по 27 января, сообщает региональный центр поддержки экспорта. В первый официальный день визита тюменская делегация посетила свободную экономическую зону "Алят". Сейчас на территории СЭЗ идет активное строительство, причем не только заводов и инфраструктуры, но и логистического узла. Планируется, что отсюда будут отправляться грузы по трем направлениям: в Россию, Грузию и Иран. Железная и автомобильная дороги, морской порт находятся прямо здесь. В нескольких километрах стоится и грузовой аэропорт.

Во второй половине дня тюменские предприниматели посетили Российский экспортный центр. 

"В Азербайджане коллеги из РЭЦ работают в крепкой связке с торговым представительством нашей страны. Руслан Мирсаяпов, торговый представитель РФ рассказал о том, как ведут свою деятельность российские предприниматели в Азербайджане. Азербайджанские коллеги, в свою очередь, поделились удачными примерами использования финансовых инструментов РЭЦ на рынке. Заместитель директора департамента международного сотрудничества министерства экономики Азербайджана Масим Маммадов провел переговоры с тюменскими компаниями и выразил интерес к их деятельности. Кроме того, разговор шел и о девелопменте, который сейчас Азербайджан активно развивает, а у нашего региона есть очень хороший опыт и реализованные проекты", - поделился руководитель Центра поддержки экспорта Алексей Ергалиев.

В рамках первого дня состоялась презентация нефтегазового кластера Тюменской области, в состав которого на сегодняшний день входит 107 компаний.

comments powered by HyperComments