Птицефабрика «Тюменский бройлер» отправила инкубационные яйца на Сахалин

Фото: vk.com/zzr_ru

Из Каскары – на Сахалин

Птицефабрика «Тюменский бройлер» отправила 78120 инкубационных яиц кросса ROSS 308 птицефабрике «Островная» на острове Сахалин.

Как сообщают в телеграм-канале "Островной", это первые партии для восстановления производственного цикла после ликвидации очага птичьего гриппа.

Инкубационное яйцо, поставленное в январе "Тюменским бройлером", было закуплено в 2022 году при финансовой поддержке правительства Сахалинской области.

Птичий грипп был обнаружен в ноябре прошлого года в одном из цехов бройлерного производства "Островной". Производство пришлось остановить, поголовье утилизировать. В угрожаемой зоне у населения Южно-Сахалинска и его пригорода ветврачи изъяли и утилизировали сельскохозяйственную птицу (кур, гусей и цесарок).

Птицефабрика "Островная" - крупнейшее птицеводческое предприятие региона и основной поставщик яиц в Сахалинской области. На сайте птицефабрики сообщается, что в 2021 году предприятие произвело 120,8 млн яиц. В апреле прошлого года пресс-служба областного Минсельхоза сообщала, что на птицефабрике тогда содержалось около 850 тыс. птиц.

Как сообщается на сайте предприятия, первое мясо после восстановления производства "Островной" появится в реализации уже в марте 2023 года

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Тюменский бройлер"

comments powered by HyperComments