Тремя новыми бизнес-проектами пополнился портфель инвестиционных проектов Тюменской области. Два из них - в Тюменском районе

Бизнес в индустриальных парках

В Тюменском технопарке в конце декабря состоялось итоговое, 49-е заседание Экспертного совета Инвестиционного агентства Тюменской области.

Портфель инвестиционных проектов пополнился тремя новыми бизнес-проектами, с общим объемом финансирования порядка 2,6 млрд рублей.

Реализация проектов позволит создать 530 рабочих мест.

Два инвестора представили свои проекты по расширению действующего бизнеса. Один из них - по возведению производственно-складского комплекса для выпуска и хранения снековой продукции, сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области. Для реализации проекта предпринимателю предоставят площадку на территории индустриального парка "Богандинский".

Второй инвестор планирует построить в индустриальном парке "Боровский" технологическую площадку по производству продукции для нефтегазовой отрасли.

Идеи предпринимателей были поддержаны Экспертным советом и приняты на комплексное сопровождение сотрудниками Инвестиционного агентства.

Подводя итоги, генеральный директор Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" Николай Пуртов отметил, что в 2022 году принято на сопровождение 83 инвестиционных проекта.

На снимке: участники итогового заседания Экспертного совета.

Фото Инвестиционного агентства Тюменской области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Экономика"

comments powered by HyperComments