С начала действия программы газификации в Тюменском районе 84% селян имеют возможность завести газ в жилье

Фото: vk.com/club34282827

Газ: динамика подключения

С начала действия региональной программы газификации в Тюменском районе сделано 7598 подводов к земельным участкам, из них 6419 – к построенным домам.

То есть 84% селян имеют возможность завести газ в жилье. Но подключились к сетям только 2453 абонента – 38%.

Перевыполнили план по газификации в Андреевском, Винзилинском, Горьковском, Ембаевском, Мальковском, Московском, Салаирском муниципальных образованиях.

Тюменский район по сравнению с другими муниципальными образованиями области имеет достаточно высокую динамику подключения жилья к газовым сетям. Тем не менее этот вопрос регулярно обсуждается на совещаниях с главами поселений в администрации "столичного". Вот и на недавней встрече глава района Светлана Иванова призвала коллег активнее информировать жителей о возможностях догазификации.

Напомним, что губернатор области Александр Моор объявил в этом году об увеличении субсидии на внутридомовую газификацию с 60 тысяч рублей до 130 тысяч. Расширена и категория лиц, которые могут ею воспользоваться: в перечень вошли ветераны труда, переехавшие на юг региона из Югры и Ямала.

Правительство Российской Федерации принято решение сделать программу догазификации домовладений граждан бессрочной. Это позволит бесплатно подвести газ к своим участкам большему числу россиян.

comments powered by HyperComments