В индустриальном парке «Богандинский» завершилось строительство производственного здания компании «Тюмень Прибор»

В зоне экономического развития

На территории индустриального парка «Богандинский» завершилось строительство многофункционального производственного здания компании «Тюмень Прибор».

Компания существует уже 20 лет, и  2022-й для нее – юбилейный.

Как сообщает Агентство инфраструктурного развития Тюменской  области, решение о расширении бизнеса было принято генеральным директором компании Р.Ю. Закировым давно, но только благодаря содействию Правительства региона и АО "Агентство инфраструктурного развития" удалось воплотить идею в жизнь, реализовав проект на территории зоны экономического развития.

Инвестиционный проект резидентом индустриального парка "Боровский" реализован для производства автоматизированных систем управления технологическими процессами, а также для выпуска иного промышленного оборудования в рамках импортозамещения.

Площадка на территории парка позволяет не только производить высококачественную продукцию, но и оказывать услуги по метрологической деятельности аттестованной лабораторией, оснащенной высокотехнологичным оборудованием. В ближайшее время численный состав компании увеличится до 100 человек.

Инвестиции в проект превысили 100 млн. руб. Производственные мощности площадью более 3000 кв.м. позволят изготавливать более 200 видов различной продукции, которая найдет  применение и в Тюменской области, и далеко за ее пределами, в том числе в рамках развития экспортных поставок.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Промышленность"

comments powered by HyperComments