Губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил аграриев региона с намолотом 1 миллиона тонн зерна

Есть миллион тонн тюменского зерна!

Дорогие труженики села, работники агропромышленного комплекса! От имени Правительства Тюменской области и от себя лично поздравляю вас с достижением важнейшего рубежа уборочной кампании - намолотом 1 миллиона тонн зерна!

Учитывая, что предстоит убрать еще около 50 процентов площадей, это впечатляющий результат. Он дает уверенность в том, что предприятия будут обеспечены необходимым сырьем, а животные кормами. В этом году уборочная кампания схожа с 2011 годом, когда нашим аграриям удалось достичь рекордных в постсоветский период показателей по урожайности и валовому сбору зерна. Окончательные итоги покажут, удастся ли их превзойти.

Своей работой вы вносите огромный вклад в обеспечение продовольственной безопасности земляков. Несомненно, такой результат достигнут благодаря вашей силе характера, профессионализму, самоотдаче и трудолюбию, постоянному поиску и внедрению новых, прогрессивных технологий и практик.

Благодарю вас за упорный ежедневный труд, любовь к родной земле и выбранному делу, за веру в будущее нашего агропромышленного комплекса! Желаю каждому труженику села крепкого здоровья и благополучия!

Еще раз поздравляю всех участников уборочной страды с намолотом миллиона тонн зерна. Это знаковый этап на пути успешного завершения уборки урожая.

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments