Масштабный инвестиционный проект реализует в Тюменском районе компания «ТюменьАгро»

Свежие овощи круглый год

В деревне Нариманова предприятие «ТюменьАгро» выполняет 4 этап строительства тепличного комбината по производству плодоовощной продукции в закрытом грунте на площади 18,9 гектаров, что позволит круглогодично выращивать свежие овощи: томаты и помидоры «черри».

Срок реализации проекта - 2023 год. Объем инвестиций - порядка 6,8 млрд. рублей. Благодаря запуску четвертой очереди теплиц будет создано около 300 новых рабочих мест.

Строительство ведется по всей территории застройки с монтажом зданий, устройством инженерных сооружений и подземных коммуникаций. На сегодняшний день на объекте идут работы по заливке фундаментов, монтажу металлических конструкций и искусственных водоемов. Подведены сети газоснабжения.

С 2013 по 2021 годы компания реализовала три этапа строительства тепличного комбината. Объем производства овощной продукции составляет около 26 тыс. тонн в год на площади 30 гектаров. На предприятии сегодня трудятся 600 человек. Продукция тепличного комбината "ТюменьАгро" поставляется на рынки Уральского и Сибирского федеральных округов.

Масштабный инвестиционный проект находится на сопровождении Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области". Земельный участок инвестору предоставлен в аренду без проведения торгов, оказана помощь в решении вопросов с ресурсоснабжающими организациями в части подключения к сетям газоснабжения и инженерным коммуникациям.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нариманово"

comments powered by HyperComments